Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Красная Машина



Здравствуйте дорогие трейдеры!(те кто хоть изредка бывает). Трудновато конечно разобраться тут. Ну как нибудь все равно надо начинать. Предполагаю, что в скором времени здесь появиться побольше грамотных трейдеров и просто будущих среднесрокинвесторов. Почему спросите Вы? Я все таки вижу пока еще более чуть большую коррекцию по сипи500 (до уровней 1600 - 1800,может даже и 1000 пунктов- ну это надо будет уже ссмотреть по достижению 1800 для начала) и некоторым нашим голубым фишкам. А это значит что цены снизятся на акции и это привлечет на рынок новую волну трейдеров и воскресит некоторых старых "Шамановских" трейдеров. Потому что надо будет гдето общаться.
Именно этот фактор в свое время и обьединил новоиспеченных и просто трейдеров во времена ипотечного кризиса 2008. Фактор невероятно низких цен на все акции и конечно фактор харизматичного вожака "Шамана".
Так что если сипи зальют, то думаю здесь народу прибавиться ибо больше вроде негде. У шамана сайт не работает. Буду потихоньку иногда выкладывать свои графические ТА мысли - потом посмотрим. Просто ИМХА- имха может менятся. я же не гуру .

Красная Машина



Ну немного ИМХИ по Сбер Обычка (месячный график)
Исходя из знаний ведущих та аналитиков - возьмем эрика наймана (труд путь к финансовой свободе).Знание истории акции - это наибольшая ценностьв умении точнее определить вероятность события.И поэтому- пока не прикладывая никаких индикаторов , только с точки зрения графического ТА я расмотрел историю акций сбера в месячном масштабе с 2007 года. тоесть за 13 лет. за эту историю сбер осуществил 5 СУЩЕСТВЕННЫХ коррекций. сейчас идет 6я. и что примечательно. сбер никогда не падал менее 7 месяцев кряду. а точнее 15, 10, 14, 7, 7 и ??????. поэтому сейчас идет 5 тый (он же май) месяц на месяцном графике корекции сбера. а это говорит мне что в ИЮЛЕ мы точно увидим цены ниже майских. и это будет 7 месяц. но это может и продолжиться далее. я просто пока акцентирую на то, что меньше 7ми месяцев сбер не падал в рамках значительных корекций! ИМХО
Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)  Aa6611
Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)  Aa_4_411


НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ТУТ ВСТАВЛЯТЬ ГРАФИК И МОЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ???

Красная Машина



сбер обычку дневку вижу так -  в рамках среднесрочного нисходяцего тренда мы находимся в зонеконсолидации цен, что обычно говорит нам что движение по тренду продолжиться , тоесть вниз сьездим. а так там треугольничек начертили и уже какбы пробой начинается сцелью спуска до 132- 136 рубчиков
наверное к концу июля там и будем?? Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)  Aaai11

vat1



Ну наконец новые люди на форуме появляться стали. Да ещё и со старого (но доброго) форума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )))
Ещё бы Николая подтащить сюда (Bignika), и ещё пару десятков бойцов того,старого форума. Это тогда бы этот форум вышел бы в топ биржевых форумов РунетаSmile) Сейчас на какой форум не зайди - обо всём,только не о бирже)

По рынку - всё же,думаю,немного амеры пока не дотянули до своих целей по SP - 3 000 должны,думаю,сделать (может,даже чуть выше).
А вот потом корректнуться бы до 2 150 - 2 200 не помешало бы (до 3-й декады июня,к примеру). Оттуда отскок нарисовали бы хороший опять же до 3 000 по SP, и потом с чувством выполненного долга и 2-й вершиной (или уже 3-й ?) рухнули бы куда-то действительно бы в район 1600 - 1500 пунктов по SP. Это для начала)) Потом может и пониже даже. Но начала всех этих движений со снижением SP жду не ранее октября-ноября. И то - это только начало. Думаю,что снижение будет долгим и нудным (на протяжении года). Выморозят всех в эту фазу финансового кризисаSmile)

Красная Машина



Постараюсь в течении нескольких дней выложить сначала свой медвежий сценарий по сипи500, а потом бычий. Время еще есть . В любом случае мо моему медвежему сценарию спад сипи500 продлиться до августа 2021 года (имхо). а если бычий - то там я еще не разбирал так плотненько

vat1



Интересно будет почитать. Давайте выкладывайте))

Admin

Admin
Admin

Графики постить можно, вверху есть кнопка "разместить изображение", ссылка на него копируется и 2я кнопка "вставить картинку".
Также можно вставлять ссылки на полноформатные графики залитые на сторонний файл-сервис, типа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

В рассылке недавно была глобальная разволновка по Brent с целями 4й подволны 38,8 (ближайшая).
Еще 1 бумага стрельнула в разы.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Красная Машина



Мысли по Сберу Обычка
ну тут по моей ИМХЕ продолжают верховодить медведи, почему ?
1) сбер от локального низа поднялся очень ненамного вообще (а по сравнению с другими голубыми фишками - невероятно мало (это говорит о силе медведей)
2) внутри треугольниОВ или может кто то видит это как минилокальный трендик в чуть более крупном ------ так вот каждая последующая вершинка 1,2,3,4 ниже предъидущей, что опять же говорит и подтверждает силу медведей
3) а так там субьективно получился "типа треугольник в треугольнике" и первый маленький( где белая точка отмечена)  уже пробит
В общем  думаю, что движение вниз у сбера продолжится.ИМХО
С уважением к трейдерам
Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)  Aaai12

Красная Машина



Мужики скажите пожалуйста, я с компьютора на сайт захожу и вижу графики, а зашел с планшета - там только базарты мои
1) это у всех так
2) почему с планша я не вижу ни одного графика, и как сделать чтобы видеть. планш хуавей

Красная Машина



А мне нравилось в бесплатной ветке у шамана базарты базарить. Мы там вечером о чем только не толковали и за религию, и за баб, и за рыбалку, и за всё. Да и днем немного пофлуживали).вообще нормально где есть общение, от одного ТА чекнуться можно. В одтельной ветке флудить тоже неудобно. Помню как в бесплатке только сначала один СтарыйАкул (OldShark) сам с собой и с редкими гостями. И он там долговатенько так один был. А потом народу навалило. я наверное реально вторым подскочил после старого акула.

Красная Машина



Вот мой медвежий вариант Сбербанк Неделька
там короче в ТА как, чем больше вариантов подтверждения - тем вероятнее цель исполнения. и что получается?
1) это мы откладываем величину древка вниз
2) покупашка появится в районе прошлой глубокой локальной впадинки (память рынка)(отмечено желтым кружком)
3) это при пробое локального тренда вверх (отмечено сиреневой прерывистой линией надо отложить (и там отложено) высоту последней вершинки и от места
пробоя эту же высоту отложить теперь вниз - это и будет цель.

так что как ни крути в район 136 сберушка сползет, а если с древком там похимичить(смотря откуда отмерять) , то вообще в район от 105 до 115 цель.
А так я думаю что вымпел вниз Сбер уже ПРОБИЛ. и сейчас идет типа подтверждение снаружи (кстати уже тоже подтвердили на дневке видно).

воообще я конечно не медведь и не бык тоже. трейдер должен присоединятся к толпе. и мы это и делаем. я - присоединитель к толпам получается.
куда толпа , туды и я. а толпа думается мне в сбере смотрит вниз
вот такой график получился
Общение в режиме интрадей (ТА и прочее)  Ouo10

vat1



Да,хороший форум был у шамана. Bignik там молодца тоже был. И ещё много кто активно там писал. Причём форум реально же был интересный,согласен. Не только про биржу,ну и обо всём. Причём команда подобралась такая,что без всякой непотребщины и дурости.
Знаю что Юрий (администратор этого форума) так же на форуме том часто писал,поэтому Юрий,Красная машина - если остались контакты форумчан с того форума,то напишите им. Может подтянутся люди на этот форум,и тут интереснее и активне станет?

Красная Машина



К сожалению ничего не осталось- я общался только на форуме. Бигника и Юрия помню - они были в платной ветке и иногда постили в бесплатке. Бигник хороший трейдер - мне понравился , и Юрий тоже понравился как человек и трейдер. Если цены рухнут,все появятся, никого и искать не надо будет. Опять же , если...)

Красная Машина



мда, оба треугольника сломали в сбера, что то новое чертят

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения