Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение Великогъо роста

+8
Раиль
Деточкин
Авантюрист
Пастушок
electrobugy
Admin
Finprofi
Пастор Аншлаг
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Авантюрист




Всем привет! Ситуация на рынке однако соответствует теме настоящей ветки. Пробили 1430 по мамбе и дальше что? Вижу 1450 и 1480 и перекупленность по дням и часам, но рынок прет вверх вопреки ожиданиям Пастора и перекупленности. bounce
Удачи всем!

Пастушок



вижу хорошее сопротивление на 1500 по РТС...
но прут они хорошо конечно, чтобы там Пастор не говорил...

Раиль

Раиль

Шортов много. Вчера вылез по стопу на 82.31 Сбер -0. Абыдна стало, что дальше не прет. Раньше бы восстановил шорт. Но решил в кои-то веки, наконец, в поддавки с рынком сыграть. Купил по 82 ровно. С утра затосковал, вроде, и такая тактика не работает. Но, день показал, что все гуд. Играю токо в поддавки теперь. Залетел RSI за 70 -- не продавать, покупать, хучь и страшно. Индикаторы показывают перекуп, ну и хрен с ними, сбер покажет 85. продавать не буду, потому как, там уже потянут на 87, и далее. Все будет зависеть от поз игроков, которые сливаются брокерами операторам за определенные бабки. Нам токо гадать, однако.

Пастушок



да, 87 имеет место

но я бы не рискнул

Раиль

Раиль

Вот после 87 и начнут срабатывать стопы, на них и до 90 за день доехать можно, потому как там набьется шорта, больше чем сейчас. И стопы будут 87.11
87.21. 87.51. 88.01 и т.д. Это мне давний мой сослуживец рассказал. Сейчас он в Америке. Совсем недавно встретились на годовщину выпуска. Работает в небольшой броккомпании (по размерам наш Финам)) ). Часто в его конторе за несколько секунд успевают узнать о результатах статы, более того, и важнее, какое будет направление.
Так что, товарищи, не ТА нам поможет а ток контрТА)). На напрашивающийся вопрос, может ли он мне по скайпу успеть подсказать, отвечаю: "нет". Там это череповато последствиями.
Стоп поставлен на 82.89. Не сожрут буржуи профит))

Пастушок



А что скажет Пастор? afro

32Продолжение Великогъо роста - Страница 2 Empty БЕГ Ср 15 Сен 2010, 16:05

Пастор Аншлаг




Генерал был настолько глуп, что это заметили даже другие генералы


Начался вывод средств с русского рынка.Облигации падают уже полторы две недели,появились продавцы в индексных бумагах(Роснефть,Газпром).Средства выводятся через валютный рынок(см.долларовая коринка).Чтобы держать Облигации осенью под 4-6% годовых нужно быть ПОЛНЫМ, более того,я бы советовал пройти переатестацию НАУФОР.Осенью растет(кроме картошки) еще долляр США и валютный корзинко.Председатели Правления банков и прочие(к ним примкнувшие) очень любят орать на дилеров сидящих в падающих облигациях,когда доллар делает по 0.5% в сутки.И кричат они так громко,что это слышно зачастую в соседих зданиях. bounce

Акции Сбера преф-вааще,отдельный цырковой номер: начиная с декабря акции хуярят вниз,в своем канале из которого и не думают вылазить.А суть карточного фокуса с того рода бумагами очень проста(смотриам график) выкупается львиная доля фрифлоат,потом курс задирается просто произвольно сколько хватит фантазии-и раздается "по средней".Все на ваших графиках.По сути цына вообще может не иметь никакого отношения к оценке,по любой из моделей.Акция долго отставала от рынка,на ценах 25-30 рубликов был сметен весь горячий обьем предложения(смотрим график цены и обьема),а потом цына просто задирается без обьемов иенно тем покупателем у которого уже лежит в лукошке львиная долька-причем все это закладывается самому банку-и деньги бисплтные,и на пирожок с малом..Отдельные неконкурсные моменты возможны(чтобы хот как то замаскировать раздачу),но глобально игра сделана.Осталось раздать все это фрарам ушастым на небольшой волатильности. bounce

ГЛОБАЛЬНАЯ эспирация в наступающую пятницу-потом на монитор лучше не смотреть,будет очень больно.
ИСКРЕННЕ советую в пятяницу прикрыть лонги евро\доллар.Текущее движение-суть пятничная эспирация(в 95% случаев сильный рост на неделе в паре это экстремум в пятницу.Т.е цына пофиг-ждем пятницы,что там бог даст-и на том спасибо.Может 1.30 а могет и 1.35.Разницы нет-продаем по времени,а не по цыне.

В прошедшие дни мы наблюдали прощальный осенний задерг,(никому не нужная кантанга),причем замечу что любой алгоритм и любая программа за 2 дня до эспирации по РИУ указывала на 100% вероятность того,что цена исполнения будет на фигуру(и более) ниже "роботизированного рынка).Смысла держать кантангу не было никакого,а цена стояла 150400.
На мой взгляд,новый контракт довольно быстро отпадает на уровень 145000,где будет предпринята покупка выкупить это "безобразие" affraid

В последнем задерге индекса вообще довольно веселая история: глобальный рост(о котором пускает слюни90% участников) просто нереален при такой волатильности.Поясню: если полностью абстрагироваться от конкретных цен,асмотреть лишь волатильность-то выяснится что за последние 3-4 месяца она АНОМАЛЬНА низка,и даже лошиный подьем РИУ в область 152(что вполне может трактоваться как двойная вершина)-по любому из учебников(включая букварь и книжку-раскраску "№Курочка -ряба"),трактуют как А)(разрешаю под запись) МИНИМУМ 1 незакрытый геп (накося выкуси),в идеале 3 гепа в двухнедельном фрактале В)Прорыв по волатильности (по сути те же яйца в профиль),но это должно бытьчто-нибудь 148-158 (движение) еще лучше 148-161,ТОЛЬКО тогда это может считаться как начало прорыва-и какое-никакое движение. Ничего этого нету и в помине и весь смысл текущей "торговой деятельности"(у кого все-таки чешутся ручки: выросло продал,не глядя,упало так же неглядя откупил.Зависимость от СИПИ (до эспираци) отойдет на второй план,текущие цены РИСОВАЛЬНЯ-это понимают даже роботы в РИЗе

Очень похоже на то,что ДОУ(мое мнение в октябре надо СИПИ забыть на время) выбьет узкий клин вниз ,и вероятнее всего уже до пятничной эспирации.

Все это говорит о хаотичности движения,это скорее нервный припадок чем глобальная волна.Ни одна индексная бумага даже не пошелохнулась(Роснефть,Сбер преф,Газпром) остались в бесконечно пдающих каналах которым уже месяцев по 7.
Первое время индекс ММВБ еще будет вводить в заблуждение(за счет стремительного роста доллара),но я как раз советую полностью лючиться в анализе наиндекс РТС


Тем, кто "купился" на задерг неликвидного дерьма(см."Аптеки") лучше поехать по грибы(коих еще много).Все это опустится ровно ровнешынько в точки начала больших свечек,а половина уйдет ниже.Дурной народ сидит сейчас по ухи в бумагах,и кагда рынок затрещит-понадобится маржа(как миниму) все это "добро" камнем пойдет вниз.

аступила осень: скоро отойдут грибочки,наступит хорошее время для фотоохоты,лес,да и дождливая промозглость имеют особую прелесть,потом начнется осенний жор рыбы и можно будет здить поблеснить.Аккурат к началу декабря козлопасы спустят все свои денежки,а там не грех и о рождестве подумать Basketball

Возможные годовые минимумы 10-13 декабря



Последний раз редактировалось: Пастор Аншлаг (Ср 15 Сен 2010, 18:16), всего редактировалось 15 раз(а)

Авантюрист




Вот здесь с Пастором согласен. В пятницу лучше прикрыться от греха подальше. На след. неделе могут замутить обвальчик небольшой Very Happy

yurajazz



Цена вернулась к пробитому даунтренду сверху - 1475 ...я думаю от него будем хорошо расти Цель160000.....
Не исключен(менее вероятен) негативный сценарий 1450-45 (низ бычьего тренда)- но это уже плохо , тк предыдущий пробой получиться ложным, что очередной раз подтвердит падающий тренд, и усилит его.

35Продолжение Великогъо роста - Страница 2 Empty Бег-дополнение Чт 16 Сен 2010, 17:49

Пастор Аншлаг



*флуд УДАЛЕН*

Ну в общем все идет с вышеизложенным планом.Налицо не столько девальвация(см.время всплесков на СЕЛТе) сколько покупка именно нерезидентами.Когда сюда заводились триллионы на покупку(прости господи) облигаций-доллар рушился именно после 15.00 по Москве(лили нерезы).Сейчас идет вывод средств.

Самое смешное,что на рынок макций в течение лета не попало ни копейки денег,поэтому основной банкет мы увидим на рыке облигаций.
Как я и предполагал,рынок ММВБ держится засчет укрепления доллара(пересчет котировок).Наиболее сметливые продали(и очень правильно) банки.При росте валююты-банковский сектор шортится автоматически.

Вероятнее всего будет напущент "туман"(я просто уверен в этом) в виде лошиных задергов каких-нибудь неперебродивших остатков,например Газпром.У каво есть эти чюдные бумашки, ожно их попридержать(обязаельо подстраховавшись продажей индекса РТС),индексу путь прямой ниже 1000 пунктов,и Газпром НИКОГДА не будет падать с такой скоростью...
Вполне вероятно,что рынок попытаются удержать большой тройкой-Роснефть-Газпромом-далее место вакантно(Сургут,Татнефть,еще что-нибудь).Банковский сектор штопором полетит внис

Тактика очень простая: продаем,продаем и продаем до середины декабря месяца.Лучше дожидаться приливов(нездрового) оптимизма,идиотов на рынке еще много-залив любых всплесков,гарантия хорошего настроения в Рождество.
На мой взгляд,мы увидим резкое снижение цен на нефть примерно в район 63 долларов за 1 бачонок.

В рост доллара я пока не верю,то что мы увидим еще 2.5 рубля за месяц наверх-для меня не рост.Ориентр по декабрьским фучам 33.5-34.00.Если кто-то в шортах лучше закрыть немедленно,вариантов других не существует.Цына не вернется позовчерашние уровни

Пастушок



Добрый вечер всем...
Браво Пастор...Я согласен со всеми твоими доводами и выводами... Лучше и не скажешь...

Авантюрист




Добрый вечер! Пастушок, шорты держишь? Я вот по 146400 лонги открыл небольшие. Посмотрим что получится. А так пилят на рынке и раздают потихонечку.

Пастушок



Утро)... Нет я открывал шорт по 149990 и 150990 и закрыл все по 147800-оттуда лонг до 148800. вчера и сегодня ничего не делал и не буду. я буду ждать понедельника или возможно первых часов вторника, хоть это и рискованно. Но мне кажется что выше 150 точно смогу снова открыть шорт, возможно 153 но пока трудно сказать. можно немного ориентироваться по евре-я считаю 1.3250-3300 будет, точнее не могу сказать. но рынок начали раздавать-это абсолютно точно. Еще могу точно сказать что со следующей недели начинается новый микроцикл. study
Поэтому Авантюрист я настоятельно СОВЕТУЮ (не призываю) открыть на след неделе шорт (лучше во вторник-Пастор прав, что лучше не по уровням а по времени) на пол депоза и без стопа и закрыть свои буки на месяц а потом и видно будет...Но хорошее настроение на Рождество точно будет.

Авантюрист




Привет! Прикрыл лонг по 147760 с открытия. Посижу в кеше. Прислушиваюсь к твоему совету. Хочу уровни хорошие для шорта, надеюсь будет финальный вынос. Удачи!

Admin

Admin
Admin

Пастор забанен за мат. Пока на неделю, но если это повторится - то на совсем. Этот форум читают дамы и солидные люди, поэтому нецензурная речь здесь не допустима. Если увидите нарушения - сообщите об этом. За флуд тоже будет бан, я не собираюсь это читать.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Авантюрист



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Бегларян Григорий
28 сентября 2010, 18:49
а вообще господа, полный звиздец пришел, только что с ребятами из штатов общался, там все буквально как на иголках, говорят, что федералы из послдених сил держат рынки.сейчас трейдера просто молятся каждую ночь, чтобы у федералов хватило сил на удержание рынка хотя бы еще на несколько недель.клиенты просто бегут как крысы с корабля (падлы) никто ничего покупать не хочет.короче народ в полном ауте.я предположил в разговоре, что наверное голдманиты с морганитами в длинной позе на фьючах застрять могли, народ согласился, говорят, что правда такие разговоры есть и никто не понимает, как можно удержать рынок.
PS еще немного и нам тоже всем придется молиться, чтобы у федералов хватило сил удерживать рынок.что то мне особо армагедона этой осенью не хочется, но все к этому идет.когда акции apple за секунды обваливаются на 10% это лишь подтверждает, что виртуалка стала образом жизни рынка

Пастушок



Авантюрист, не переживай из-за шортов)... Все норм. будет... Жди 140.

Авантюрист




Мои шорты превращаются в теснющие стринги, Пастушок. Если сипа будет так ползти на 1160, то моих нервов скорее всего не хватит и верить в корректоз перестану No .

Пастушок



ну ты работай на 45 % от депоза и голова болеть не будет.
а сипа завтра может уже быть 1100... но и 1157 тоже может...
ужасная мозгодерка по-моему сейчас. у меня уже глаз подергиваться начинает.
Мне интересно что Пастор скажет? Пастор поведуй... заранее спасибо...

Profitman



Авантюрист, коррекция не за горами, но чуть повыше еще сходим...

Пастушок



Авантюрист, ты как?
расскажи о своих мыслях в голове... я еще шорт взял...150490

yurajazz



Треугольник на фьюче ртс пробили вверх, ммвб вчерашним бычьим поглощением съела "Лужковский" провал, ...сегодня все как в учебнике ..белая свечка на верх консолидации ..по идее завтра ..ну или на следующей неделе будет пробой..если сипи пробьет сегодняшний максисум протестит его сверху , то только лонг...В противном случае: на сипи клин (4H), посему если идет ниже 1138..тестирует снизу ...вот тогда ШОРТ. Ждем.

Авантюрист




Привет! Ну как с лосями может быть Evil or Very Mad . Добавил немного контрактов в шорт и сижу бамбук курю. Завтра октябрь начинается. Мамба на 1480 смотрит по моему. Многовато.


yurajazz



Если выйдем вверх , то дорога на 1540 или 1750 открыта.....
Позицию страхую продажей ее доли по цене дающей стоп в без убыток .
Например RTS цена без убытка 149807=(лонг 149025*10,00 - стоп 148690*7)/3

И спокойно следишь за развитием событий.

Авантюрист




Пару недель назад я во сне шортил ризу по 170 Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения