Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Инвест идея BTCUSD. ТВХ и Цели.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sotik



Я буду набирать в районе 20 000-18000 на 50 % эфир на 30% фундаментальные альты
Atom, Dot, Avax, XCH на остальные 20%
Думаю что весь 2024 год будет плавные восходящий тренд, на откатах планирую докупать

Admin

Admin
Admin

Разница между верхней и нижней границей диапазона возможной покупки 15300 - 12317 всего 19,5%.

Варианты: 1) "лесенка равномерно", тогда мы не знаем объем набранной позиции и жертвуем им в пользу оптимизации цены.

2) берем по 15300, тогда жертвуем оптимизацией цены входа в пользу объема и просадка может быть 19,5% и более,на неопределенно долгий срок, но за-то позиция полностью набрана на 100% плана.

Если предположить, что минимум "С" (глобальной 2й волны) будет 12317, то 1я цель глобальной 3й будет примерно 81000 (при равенстве 1 и 3). 2я глобальная цель будет ~123500 - это 161,8% от глобальной 1й.


Ориентиры по цели грубые, примерные, потому как мы не знаем реального минимума глобальной 2й волны.

Они для ориентира. Теперь осталось выбрать метод входа и посчитать доходность к ориентировочной цели 81000, в случае 1го и 2го метода покупки и оценить какова будет разница, чтобы легче было выбрать тактику покупки.

Варианты покупки: 1) 12317 на 100% плана, если дойдет то ОК, но риск если не дойдет -1-2% без позиции и упустим кратный рост. 2) Лесенка 15300-12317, шаг 0,55, входов 40. Средняя будет оптимизирована, но мы не знаем какой объем будет набран. При снижении на 12317 срденяя будет примерно на 10% ниже чем если сразу купить на 100% по 15300. Точно не считаю, т.к. это делается в таблице и много времени займет.В этом случае можем набрать объем более чем на 10% больше, чем в 3м варианте. и 3) покупка 15300 сразу на весь планируемый объем. Средняя цена не оптимизирована, но за-то на 100% в позиции. В случае роста к цели получим меньше прибыли чем во 2м и 1м варианте. На сколько? надо считать. В случае снижения цены просадка будет более глубокой. Также надо учитывать, что в любом случае есть некоторая вероятность более глубокого снижения, например в район 7000-5000 на неопределенный срок. Этот риск можно снизить за счет диверсификации по рынкам, инструментам и видам активов.

Какой вариант Вам наиболее предпочтителен:?

Раф поставил(а) лайк

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Разволновка BTC (недельный график)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Цели BTC (месячный график)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Инвест идея BTCUSD. ТВХ и Цели. Btcusd12

Инвест идея BTCUSD. ТВХ и Цели. Btcusd13

Есть вариант BTCUSD - обновление минимума 15479 и недоход до 12317 с последующим разворотом вверх на новый цикл роста с потенциальным обновлением ист. максимума.


Чтобы не упустить вход, отыгрывая и этот вариант (недохода до твх), придется на часть плановой позиции ставить биды выше в каком-то диапазоне и растягивать их  "лесенкой". Какой плановый % позиции от депо и каков диапазон - это надо думать. Первое индивидуально и зависит от риск профиля инвестора. В этом случае мы жертвуем более низкой ценой входа в пользу частичного набора позиции по более-менее оптимальной средней. За-то в случае недохода до 12317 инвестор хотябы частично будет в позиции, которой бы не было вообще  в случае разворота вверх, например от 15000 или 13000.


Цель равенства волн "А" и "С" видят все волновики, а цель оператора ("Китов", если их цель скупка BTC и разворот вверх на новый цикл роста) не дать толпе (включая технарей, волновиков) купить на минимумах коррекционного цикла. Для этого у него есть ряд методов, таких как: 1) разворот раньше ожидаемой толпой твх (недоход до бидов), 2) движение ниже ТВХ покупателей (толпы), часто сопровождаемое негативными новостями (аля "все пропало"), с последующим неожиданным и быстрым разворотом в обратном направлении (часто с гэпом отрыва, чтоб не успели зайти) 3) "вымораживание" - боковик на длительный период времени (при торговле по месячным, недельным и дневным тайм-фреймам обычно от полугода, до нескольких лет). Методы 2 и 3 он может комбинировать.

Теперь по поводу рубля. Поскольку у меня нет существенной позиции в долларах, BTC придется покупать за рубли, а рубль к тому времени возможно будут выше 85, значит придется покупать этот долларовый актив за рубли и хеджировать курс шортом фьчей Si с целью 85, где и откупать. Мне же не нужны доллары с ценой входа дороже 85. Есть вторая цель доллара в районе 75, но разница 11,8% не существенна в масштабах потенциального роста BTC, ради которого я и планирую покупать данный актив. Поэтому откупать шорт фьючей Si думаю при споте USDRUB примерно 85.

Раф поставил(а) лайк

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения