Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тех. анализ акций Сбербанка

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

На недельном графике Сбербанка с февраля 2009 года наблюдается восходящее движение на фоне стабилизации цен на «черное золото», укрепления курса рубля и роста на ведущих западных площадках.


Более детально ситуацию можно посмотреть на дневном графике. В настоящий момент цена подходит к верхней границе восходящего канала, и подходит к ближайшему уровню Фибоначчи, расположенному на отметке 37,2 р.

Индикаторы говорят, что сложилась предразворотная ситуация, Индекс относительной силы RSI находится в зоне перекупленности + имеется дивергенция по MACD и RSI.

Полагаю, что разворот вниз либо уже произошел 13 мая, либо начнется после достижения ближайшего фибо-уровня ~37,2 р.

На часовом графике произошел пробой симметричного треугольника вверх, и минимальная цель движения (высота треугольника) была достигнута.

Поводом для начала коррекции на нашем рынке может послужить снижение на западных площадках, на фоне сокращения промышленного производства и роста безработицы.

Рассмотрев ситуацию комплексно, я пришел к выводу, что, если не рисковать, лучше зафиксировать прибыль, используя последующий отскок для продажи бумаг, не дожидаясь обновления максимума.
Под отскоком понимается ожидаемое движение к 1/2 тела черной свечи на дневном графике.

Для формирования среднесрочного портфеля я думаю дождаться снижения в район ~16р. (закрытие гэпов, среднесрочная цель) и на этих уровнях можно будет выбирать точку входа.

Тех. анализ акций Сбербанка Sber_111

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения