Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Комплексный обзор рынка.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

В данном обзоре я попытался комплексно рассмотреть текущую ситуацию на фондовом рынке с целью спрогнозировать дальнейшее движение.

На недельном графике РТС с января 2009 года наблюдается восходящее движение на фоне стабилизации цен на «черное золото» и роста на ведущих западных площадках.

Более детально ситуацию можно посмотреть на дневном графике. В настоящий момент цена подходит к верхней границе восходящего канала, и достигла ближайшего уровня Фибоначчи.
Индекс относительной силы RSI находится в зоне перекупленности (>70). Индикаторы направленного движения +/- DM стремятся к своим экстремумам, что может говорить о предстоящем коррекционном движении.

На дневном графике можно отметить комбинацию свечей «завеса из темных облаков», что также говорит в пользу снижения.

Рассмотрим оба случая:
Если снижение продолжится – ближайшими целями могут стать: 890 п. (50% Уровень Фибоначчи на часовом графике) и 865 п (61,8% Фибо-уровень и 200 ЕМА). Но в случае обновления максимума – целью будет 1040-1050 РТС.

Для формирования среднесрочного портфеля я думаю дождаться снижения в район ~550 РТС (закрытие гэпов, среднесрочная цель) и на этих уровнях выбирать точку входа в наиболее перспективные бумаги.

Комплексный обзор рынка. Rts_1310

Поводом для начала коррекции на нашем рынке может послужить снижение на западных площадках, на фоне сокращения промышленного производства и роста безработицы.

Поскольку наш рынок в той или иной степени коррелирует с американскими индексами и ценами на нефть, рассмотрим техническую картину последних, и попытаемся спрогнозировать дальнейшее движение.

На недельном графике фьючерса на индекс S&P-500 цена подходит к уровню сопротивления. Если «медведям» удастся его удержать – вероятно, снижение в район предыдущего минимума (к нижнему болленжеру ~700 п.)

На дневном графике цена находится в восходящем канале. В случае его пробоя вниз, можно ожидать снижение до Фибо-уровней 50% (800п.), 61,8% и далее до 700п. Разворотных свечных моделей пока не наблюдается.

На 4х часовом графике цена движется в восходящем канале. Сформировалась фигура ТА – нисходящий треугольник. В случае пробоя его верхней границы – можно ожидать обновление максимумов и движение к верхней границе канала с целью ~950п. В противном случае – продолжение снижения, образование нисходящего канала, с целью 822 и 2й целью ~700п.


Нефть марки Light

На дневном графике цена стремится к верхней границе восходящего канала (~62), от туда вероятно начало снижения с целью у нижней границы.
На недельном графике цена движется в боковом канале, вблизи исторических минимумов.

Рассмотрев ситуацию комплексно, я пришел к выводу, что лучше зафиксировать прибыль, используя последующий отскок для продажи бумаг, не дожидаясь обновления максимума.
Под отскоком понимается ожидаемое движение к 1/2 тела черной свечи на
дневном графике.
Как говорится: «sell in may and go away”.



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 14 Май 2009, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Комплексный обзор рынка. Sp_50010

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Комплексный обзор рынка. Light_10

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения