Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сила сложного процента.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сила сложного процента. Empty Сила сложного процента. Вс 26 Май 2019, 13:00

Admin

Admin
Admin

Я стараюсь отбирать в свой долгосрочный инвест. портфель идеи с доходностью выше 50% годовых, при разном горизонте инвестирования (от 1 года и выше).

Но какая будет среднегодовая доходность если увеличивать свой капитал 3 года подряд на 50%?
~79.2% в год.

С точки зрения стратегии прироста капитала предпочтительнее 3 реализовавшихся подряд инвест. идеи по 50% годовых с сроком инвестирования год по каждой, чем 1 на 150% за 3 года. В этом сила сложного процента.
С другой стороны это больше риски (т.к. часть идей может не реализоваться полностью или частично) и большой труд (по аналитической работе, выполнению этих планов, управлению рисками).

А что Вы об этом думаете? Пишите в комментариях.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

sotik



Почему это такой адский труд, по вашему?  Будете целый год за терминалом сидеть
Или фин. отчеты каждый день выходят cheers
В портфеле не более 5 бумаг по которым должен быть проведен тщательный анализ дальше только следить за этими компаниями

Admin

Admin
Admin

Я не сказал, что "адский", я сказал "больший". В случае 3 идеи подряд со сроком около года анализируется бОльшее кол-во бумаг, чем в случае 1 идея с горизонтом 3 года, и вероятность того, что один из прогнозов не сбудется или сбудется лишь частично в 1м варианте увеличивается.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Кроме ФА, я использую также ТА (волновой, классический и компьютерный) и поведенческий анализ.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

И это не все что я использую.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

sotik



Понятно, пытаемся проанализировать весь список цб,   хотим быть специалистом во всем, в таком случае это очень напряжно и не гарантирует такую же отдачу на капитал bounce
Еще нужно как то притянуть график к Ф.А Shocked + секретная формула cyclops

Admin

Admin
Admin

В фокусе моего внимания далеко не весь список. Смотрю на приближенность компании к государству, насколько она стратегична, важна. На прибыль по годам и ее динамику, планы компании, Р/Е, дивидендные истории и прогнозы по дивидендам (% чистых дивов к ценам) и чистой прибыли.
В какой фазе по волновому анализу находится бумага и какова ее волновая модель - это очень важно. Какие уровни будут важны. Были ли где-то манипуляции, где и с какой целью...

https://tradersplanet.forum2x2.ru

sotik



ТА это от лукавого, я не видел и не знаю ни одного богатого тех. аналитика
Иногда я обращаю  внимание на то где находится акция, но только после фундаментального анализа.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Например  компания "ФосАгро"

«ФосАгро» — мировой лидер по производству высокосортного апатитового концентрата и крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих удобрений. Уникальное преимущество в виде собственных запасов высококачественного фосфатного сырья.

«ФосАгро» — одна из немногих компаний сектора, отличающаяся высокой степенью вертикальной интеграции: начиная от собственного производства основных видов сырья, практически полностью обеспечивающего потребности Компании, и заканчивая сбытовой сетью для реализации продукции конечному потребителю.

Сила сложного процента. Ao_aa_12

Основные рынки сбыта в 2018 г.

Россия - объем продаж 2 762 тыс. тонн

Европа - объем продаж 2 077 тыс. тонн

Латинская Америка объем продаж 2 007 тыс. тонн

Северная Америка - объем продаж 1 112 тыс. тонн

Азия и Индия объем продаж - 595 тыс. тонн

Африка объем продаж - 306 тыс. тонн

По сравнению с 2016 г Объем продаж вырос на 25%

Средние цены на выпускаемую продукцию в 1 кв 2019 г. были практически одинаковые относительно цен 1 квартала 2018 г.

Сила сложного процента. Aau10


Выручка по категориям выпускаемой продукции увеличилась в среднем на 32%

Сила сложного процента. Oaa_aa10

Выручка «ФосАгро» за первый квартал 2019 г. выросла на 32% - до 72,3 млрд рублей (1,1 млрд долларов США). EBITDA за первый квартал выросла на 73% - до 24,8 млрд рублей (375 млн долларов США), при увеличении рентабельности по EBITDA до 34%, по сравнению с 26% годом ранее. Чистая прибыль (скорректированная на не денежные валютные статьи) за первый квартал более чем удвоилась - до 13,5 млрд рублей (205 млн долларов США).

На протяжении 1 квартала 2019 г. ослабление курса рубля к доллару составило почти 16% по сравнению с прошлым годом (средний курс доллара США в 1 квартале 2019 г. и 1 квартале 2018 г. составил 66,1 руб. и 56,9 руб. соответственно), что оказало чистый положительный эффект, так как цены на основную продукцию Компании на зарубежных рынках выражены в долларах США, тогда как затраты – в основном в рублях. Укрепление рубля по состоянию на 31 марта 2019 г. (64,7 рубля за доллар США), по сравнению с 31 декабря 2018 г. (69,5 рублей за доллар), привело к образованию прибыли от курсовых разниц в размере 7,6 млрд рублей (по сравнению с прибылью в размере 0,6 млрд рублей в 1 квартале 2018 г.)

Сила сложного процента. A__aa10

Поэтому, в первом квартале Фосагро добилась высокого показателя свободного денежного потока – самого высокого за последние 8 лет, утроив чистую прибыль и снизив долговую нагрузку ФосАгро до двухлетнего минимума, что позволяет Компании продолжать выплачивать щедрые дивиденды и реализовывать социальные и инвестиционные программы. Совет директоров рекомендовал направить на дивиденды свыше 9.3 млрд. руб. (из расчета 24 руб. на ГДР), или почти 70% от скорректированной чистой прибыли.

При этом изменились и мультипликаторы компании:

EV/EBITDA = 4.25 долг/EBITDA = 1.18 что почти в два раза ниже показателей 2018 г.

Все это закладывает базу на переоценку данного актива до уровня 3500 руб.

Поэтому, учитывая высокие финансовые показатели компании в 1 квартале было принято решение о покупке 15% акций в свой портфель. Кроме того за два следующих месяца будут выплачены щедрые дивиденды в размере 123 руб, что составляет 5% годовых.

Если посмотреть на котировки компании, то они уже много лет находятся в боковике, нижняя цена около 2250 руб верхняя 2700 руб

Сейчас котировки как раз находятся у нижней границе этого канала.

Сила сложного процента. Aa10

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения