Tradersplanet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tradersplanet

форум биржевых трейдеров.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Инвест идея: Иркут-3

+6
neotx
Alex AC
rill
Эдуард
Tonchik
Gubkin
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Пн 22 Авг 2011, 12:08

Tonchik



Цель??? Приветствую.

77Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Пн 22 Авг 2011, 11:53

Admin

Admin
Admin

Иркут пробил вверх параболлик на дневке выше прошлого лок максимума - это может быть импульс.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

78Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 18 Авг 2011, 20:01

Admin

Admin
Admin

Консолидированная выручка предприятий Объединенной авиастроительной корпорации от продажи
самолетов в 2011 году вырастет до более 190 миллиардов рублей против 128 миллиардов рублей
за прошлый год, сообщил во вторник журналистам на открытии авиасалона МАКС-2011 президент ОАК Михаил Погосян.
"В этом году предприятия, задействованные в корпорации ОАК, увеличат выручку на 40% по
сравнению с 2010 годом. В прошлом году это было 128 миллиардов рублей, в этом году мы
планируем более 190 миллиардов рублей", - сказал он.
Общая консолидированная выручка корпорации в 2010 году от всех видов деятельности составила 164,7 миллиарда рублей.
Продажи продукции военного назначения в прошлом году выросли на 36% - примерно до 117 миллиардов рублей,
выручка от продаж коммерческих самолетов - на 60%, примерно до 20 миллиардов рублей. Суммарная выручка от
реализации НИОКР в прошлом году составила около 28 миллиардов рублей.
ОАК, как сообщалось ранее, в рамках своей стратегии планирует в 2011-2013 годы выручку порядка 16 миллиардов долларов,
поставки самолетов - на уровне 443 штук. Ожидается, что в 2014-2018 года выручка ОАК составит порядка 60 миллиардов
долларов, поставки самолетов - на уровне 1,360 тысячи единиц, а в 2019-2025 года выручка корпорации составит 176
миллиардов долларов, поставки самолетов на уровне 2,823 тысячи единиц.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

79Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 18 Авг 2011, 17:57

rill



ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и корпорация "Иркут" (РТС: IRKT) подписали твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания. Стоимость контракта по каталожным центам составляет $2,2 млрд (без учета НДС), поставки самолетов будут осуществляться с 2017 по 2022 год. Программа МС-21 предполагает создание семейства ближне- и среднемагистральных самолетов, которое будет включать три модели: МС-21-200, МС-21-300 и МС-21-400 вместимостью соответственно 150, 181 и 212 пассажиров при одноклассной компоновке.

80Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 22:39

Admin

Admin
Admin

Тем временем Bank of America уже прибавляет почти 10%, я Вам говорил дно на этой неделе.
Разворот сначала был виден на 4х часовиках СИУ РИУ - кидал график, теперь посмотрим как оформится разворот на дневках этих же фьючей.
Мне ПИК не продали по 93! хотя бид стоял.
Сур хотел завтра под дивы брать, а они берут и разворачивают...

https://tradersplanet.forum2x2.ru

81Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:35

rill



И по кубани согласен тоже, осталось определить где дно Smileоно может быть глубоким,там уж совсем отмороженный товарищ. Smile да меня что то на самом деле много,я просто на самом деле радуюсь такому рынку его немного отпустили.Интересно стало даже бизнес почти бросил, тем более он стоит все равно.

82Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:20

rill



По суру согласен полностью.Все считают что у амеров нет выхода кроме печатания денег,это не так есть выход(против бакса играют все кому не лень) скрытый шорт,а что бывает с шортом вы знаете, если прижать хотя бы на пол года ликвидность по баксу подумайте где будет золото и все остальное.Может так быть что его еще не будет хватать.Излишки похоронят в 30-40% гепе вниз в золоте комодах и так далее.Вы это рассматривали?

83Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:17

Admin

Admin
Admin

По Нефти 8 месяцев уже позади - нефть в этом году средняя в районе 110 Брент, если к декабрю уйдет на 80 - то средняя где-то 100.
В прошлый год 2010 нефть была примерно 80 средняя.
Т.е. при средней нефти в худшем случае 100 за этот год - прибыль Сура будет выше чем, в прошлый, этого достаточно чтобы в марте 12 года дали хорошие дивы за 2011 год.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

84Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:13

rill



Ну вот надо доходность по иркуту сделать 10-11% и можно брать Smile шутка

85Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:10

Admin

Admin
Admin

В кубани видел допки 186 и скупки на объемах. Сейчас просто высаживают физиков пользуясь внешним фоном везде. технология высадки - см. как в ростеле.
Про дивы сура ответил ниже.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

86Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:07

rill



По 24 имел ввиду иркут конечно,устал просто совсем.А про кубань просто думаю сколько там маразма уже,самому интересна фишка.Думаю где покупать ее и стоит ли.

87Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 21:00

Admin

Admin
Admin

Вы начали про кубаньэн по 24.
По Нефти 8 месяцев уже позади - нефть в этом году средняя в районе 110 Брент, если к декабрю уйдет на 80 - то средняя где-то 100.
В прошлый год 2010 нефть была примерно 80 средняя.
Т.е. при средней нефти 100 за этот год прибыль Сура будет выше чем, в прошлый, этого достаточно чтобы в марте 12 года дали хорошие дивы за 2011 год.



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 11 Авг 2011, 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)

https://tradersplanet.forum2x2.ru

88Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 20:58

Admin

Admin
Admin

Кстати, треугольники в ГП, Суре четко отработали вниз. Куда пробили, туда и отработали.
Боковик в Иркуте долго формировался около 9 руб, и после пробоя вниз - пошел вниз. Ну не мог я продать по 8,4 свой Иркут, хотя в % этот убыток может был бы не такой большой 11,5%. Очень нехорошо (в моральном плане) могло получится, если боковик пробьет вниз ложно – высадит и далее пойдет по-плану. Сейчас тоже не хорошо, но по-плану.

У меня по плану, не было стопа, а было: что бы не случилось ждать любое необходимое время (как инвестор). Хотя если бы у меня в иркуте было 30.000 руб - там стоял бы стоп.

Кстати див. доходность по Иркуту при цене 6р уже 0,38/6 = 6,3%



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 11 Авг 2011, 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)

https://tradersplanet.forum2x2.ru

89Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 20:50

rill



Не понял при чем здесь кубань?А понял. Нет имею ввиду что по кубани развязка наступает без ценников.а по суру преф облигации если нефть все таки свалится на 30-40 то доходность не будет на этих уровнях 10-11%, а только на уровнях 2-4 рубля,плюс привязка к баксу теоретически если смотреть нефть допустим 200-250(что вся верхушка ждет)при баксе к рублю хотя бы 25,тогда все складно,а если посмотреть с другой стороны,нефть 30 на года два и бакс 60-70(пусть даже не надолго)тогда эти уровни не выгодны,как это может быть при инфляции бакса,все просто двс(двигатель внутр сгорания крандец)новый двигатель вот и все



Последний раз редактировалось: rill (Чт 11 Авг 2011, 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)

90Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 20:29

Admin

Admin
Admin

Откуда такая цена по Кубаньэнерго 25?
Сур-пр с доходностью 10-11% это же практически облигация. Цены на нефть в этом году были оч. высоки, прибыль будет не хуже прошлого года.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

91Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 17:53

rill



Вы не исправимый бык Smile

92Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 17:51

rill



Или опустив ее собирая стопы,хотя это сделать сложнее,а фри иркута не такое большое уже,есть разные стратегии ведь,смотрим кубаньэнерго,там развязка наступает Smile ,(они по 24 купили себе, а спот давят вниз дожимая вот и все)и получается средняя в общем у него все время понижается.Это долгий процесс,но обычно физики не выживают,см сургут после 2004.

93Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 17:43

Admin

Admin
Admin

Чтобы выставить офферту об обязательном выкупе надо собрать пакет 95%, а это можно только с рынка, подняв цену.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

94Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 16:27

rill



Вот втб отсюда дернуть реально или нет до 95 интересно или все таки сгоняют на 0,055

95Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 16:25

rill



Я его начал откупать уже я же писал что где то 10-11,5 откуп,правда на следующей панике если будет то и ниже могут, но пока ниже не жду здесь покупаю,отсюда резко могут и на 22 отвезти от греха я без сура не могу там позиция всегда в акциях(но главное все таки обычка) сур преф могут и дальше убивать куклу нужна доходность большая посмотрим ,но первые заявки прошли сегодня,дальше думать буду может отсюда и на 16 вернуть, а потом на 8-9(сур преф могут убивать до осени)у них с обычкой разные курсы)PS в сурах я не призываю покупать,а то подумаете еще что нибудь,там цель не зарабатывание денег для меня, а постоянное увеличение акций, желательно со снижением средней,вот и все поэтому в принципе меня цена не особо волнует, за 10 лет я к ней просто привык,просто любимая фишка,раньше еще вот рао было,и там и там очень умный товарищ торгует если кто то хочет научится чему нибудь, то лучше на этой фишке,тем более если бы ее не держали,то давно бы стоил где нибудь 120-130 рублей,грубо сур обычка вилка 4-250рублей,сур преф используется для хранения, там не цена важна, а время подбора,но видимо с суром скоро все. Есть стойкое ощущение что там наконец то, что то произойдет или обьединят с роськой или еще что,поэтому в префах не столько дивы по моему, а скорее всего фри добирают окончательно,для чего скоро узнаем.Блин что то много меня за эти дни слишком,просто рынок начал радовать,а то зажали сейчас хоть интересно стало.И в принципе можно сказать что понятно все стало года на два вперед,осталось подтверждение из графика втб получить и бакса(бакс---ключик сейчас)Удачи всем и тролям тоже,скоро дворниками пойдут работать.



Последний раз редактировалось: rill (Чт 11 Авг 2011, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)

96Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 16:01

Admin

Admin
Admin

Где ждешь Сур-пр? Там див. доходность получается хорошая.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

97Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 13:03

rill



Вы поймите я не отговариваю от инвестиций в иркут там или еще что,я просто говорю что не стоит стоять против рынка,оак под крики ходора(как раньше банк тарханы помоему грузит сам оак)кто дождется молодец,а есть такой вариант по иркуту допустим отвезти на 3 средняя какая будет по году,и предложить оферту по 9 мечтающим всем о 24.Ну посмотрите когда он торговался по 24 ну то же самое.Не играйте в азартные игры с государством SmileУ них есть станок новостной фон куча купленых троллей и время (пока еще есть время) куратор иркута кто? Путин да,а если мы об отставке путина услышим то приоритеты сменятся, играйте по новостному режиму вот пошли новости по аэрофлоту, что там все хорошо Smile что мы делаем правильно продаем его нафиг Smile ,вот пошли новости по втб плохие, надо ждать совсем плохую и покупать втб скоро мне его отдадут походу, Smileтехника хорошо,на нашем рынке она вторична я считаю,в гидре то же самое вы сами все увидите, когда там будет спрос реальный, а не подбросы по 5% если фишка падает медленно,то туда не надо лезть,если фишка растет медленно то туда лезть надо, а резкие движения говорят лишь об одном сансей был пьян и фокус не удался SmileСистему вот налили мне по 500, а говорили не дадут Smileпродано теперь ждем дальше что сделает,НАШ РЫНОК НЕ РЫНОК ИНВЕСТОРА,на ваших треугольниках костин с шуваловой покупают себе сапоги,и чертят треугольники вам чтобы вы их изучали.Вот сейчас по новостному сказали что деньги выделяют, а вы уверены что это не ниже Smile будет % на дцать,думайте,Газпром легко и 95, а только оттуда 180.КУПИТЬ всегда успеете,надо ведь еще продать наверно, или вы все время покупаете только.Готовы (не знаю ,но вероятность есть) сур 15,газпром-95втб 0,055и так далее,а нелеквид вообще в пол)и бакс на 34-35 или даже 45 если готовы молодцы ,я к тому что надо стоять в обе стороны всегда,и страховаться,скоро вот сур преф можно будет брать Smile правда держите в уме что там и 2 может быть в теории не сейчас конечно, но может быть. Удачи если кому то поможет хорошо,когда буду в чем то уверен дам выкладку как вижу рынок в трех вариантах если интересно,с выкладкой наиболее ликвидных фишек ,если Юрий конечно разрешит,торгуйте волатилу сейчас да и все и не забывайте слоны так быстро не переворачиваются.

98Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 11 Авг 2011, 09:28

Admin

Admin
Admin

Иркут.

Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Irkut_10

Во многих бумагах аналогичная технич. картина. Но сюда постить не буду.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

99Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Пт 05 Авг 2011, 16:34

Admin

Admin
Admin

Дешевый Иркут по 8.

На последний свободный остаток докуплю немного Иркута, потом буду вспомнинать эту "панику".

https://tradersplanet.forum2x2.ru

100Инвест идея: Иркут-3 - Страница 4 Empty Re: Инвест идея: Иркут-3 Чт 14 Июл 2011, 11:19

Admin

Admin
Admin

В Иркуте похоже треуг. Для продолжения роста надо пробивать вверх 9р.

https://tradersplanet.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения